Flexliving - Room - Augereau

  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Durante su estancia en la villa, estará a 2 km del Museo del Louvre y a 2,1 km del Jardín del Luxemburgo. Los huéspedes que se alojen en la villa Flexliving - Room - Augereau París, podrán utilizar una cocina con una nevera, una tostadora y utensilios de cocina.

Las atracciones locales incluyen la Torre Eiffel a pocos pasos de esta casa de vacaciones y a 3 km del centro de la ciudad. Café Constant y 58 Tour Eiffel Restaurant, que ofrecen diferentes platos, están a 550 metros. La villa está situada cerca del American University of Paris, en el barrio Inválidos - 7º. La propiedad está a 900 metros de la estación de tren el de Champ de Mars - Tour Eiffel.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Flexliving - Room - Augereau París
Flexliving - Room - Augereau
Precio sólo para móviles

Flexliving - Room - Augereau

3 m de la propiedad
Modern 1 Bedroom Apartment Near Eiffel Tower
Precio sólo para móviles

Modern 1 Bedroom Apartment Near Eiffel Tower

5.1
Decente 0 reseñas
90 m de la propiedad
USD 221 USD 199
por noche
Paris Home Eiffel
Precio sólo para móviles

Paris Home Eiffel

233 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    17 km

    Estaciones de tren

    Gare Montparnasse
    2,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué lugares de interés hay cerca de la villa Flexliving - Room - Augereau?
      Los huéspedes pueden visitar el American University of Paris, que se encuentra a 8 minutos a pie de la villa Flexliving - Room - Augereau.
    • ¿La villa Flexliving - Room - Augereau dispone de conexión inalámbrica a internet?
      Sí, la villa Flexliving - Room - Augereau cuenta con Wi-Fi en toda la propiedad.
    • ¿Dónde está la villa Flexliving - Room - Augereau?
      La villa Flexliving - Room - Augereau está en el distrito Inválidos - 7º, a 2 km del Museo del Louvre.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en esta casa de vacaciones?
      Los huéspedes de esta casa de vacaciones deberían registrar la entrada no más tarde de las 23:59 y la salida antes de las 10:00.
    • ¿Qué restaurantes hay cerca de la villa Flexliving - Room - Augereau?
      Entre los restaurantes cerca de la villa Flexliving - Room - Augereau están Café Constant y 58 Tour Eiffel Restaurant.
    • ¿Qué servicios se ofrecen en la villa Flexliving - Room - Augereau?
      Los huéspedes pueden descubrir toda una gama de servicios en la villa Flexliving - Room - Augereau, entre los que se incluyen recepción 24 horas.
    • ¿La villa Flexliving - Room - Augereau incluye una cocina?
      Sí, la villa Flexliving - Room - Augereau dispone de una cocina.
    • ¿Se admiten mascotas en la villa?
      Lamentablemente, no se admiten mascotas en el territorio.
    • ¿La villa Flexliving - Room - Augereau cuenta con bañera de hidromasaje?
      Sí, la villa Flexliving - Room - Augereau ofrece un jacuzzi público.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en esta villa?
      Los huéspedes pueden visitar el Museo del Louvre, situado a 2 km de esta villa.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    17 km

    Estaciones de tren

    Gare Montparnasse
    2,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Flexliving - Room - Augereau París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar